Главная Контакты Карта сайта
Адмистрация ЗАТО г.Железногорск Красноярского края

25.11.2015
Подведены итоги конкурса «Спортивная элита-2015»
На днях состоялось заседание конкурсной комиссии по подведению итогов городского смотра-конкурса «Спортивная элита – 2015». Лучшие железногорские спортсмены и их наставники определены в нескольких номинациях.
 
Церемония чествования пройдет в городской администрации в конце декабря.
 
ИТОГИ конкурса «Спортивная элита-2015»:
 
Номинация  «Спортивная гордость города»
1. Полянский Игорь, МСМК по триатлону, серебряный призер Чемпионата мира, победитель этапа Кубка мира;
2. Полянский Дмитрий, ЗМС по триатлону, серебряный призер Чемпионата России, участник Чемпионата Европы и мира;
3. Якимов Павел, МС по зимнему триатлону, Серебряный призер Первенства Европы, победитель Чемпионата и Первенства России.
 
Номинация «Лучший спортсмен года» :
  1. Блескина Екатерина, МС по легкой атлетике, чемпионка России эстафета 4х110 с барьерами, победитель первенства Росси.
  2. Манисламова Анна,  МСМК по регби, серебрянный призер Чемпионата России, серебряный призер Кубка России.
  3. Чурнусов Роман, КМС (адаптивный спорт), бронзовый призер Чемпионата России по паратриатлону.
  4. Лайзан Мария, МС по пауэрлифтингу, победитель Кубка СФО, серебряный призер Чемпионата России.
  5. Томашевич Анна, КМС по кикбоксингу, бронзовый призер Чемпионата России, серебряный призер Первенства России.
  6. Зотова Вероника, МС по легкой атлетике, бронзовый призер Чемпионата России, победитель Чемпионата Красноярского края.
  7. Ковалева Полина, МС по лыжным гонкам, 4 место в Чемпионате России по лыжным гонкам, победитель Первенства России.
  8. Лиханов Евгений,  МС по легкой атлетике, 4 место на Чемпионате России по многоборьям, победитель Первенства России по многоборьям.
  9. Габбасов Ильдар, ЗМС по кикбоксингу, победитель Чемпионата России.
  10. Шевелев Виктор, 1 спортивный разряд по хоккею, победитель Первенства России среди любительских команд, победитель Чемпионата края.
Номинация «Спортивная надежда»:
 
1. Косенкова Виолетта, 1 юношеский разряд по кикбоксингу, бронзовый призер Первенства Европы, победитель Первенства России;
2. Мешков Денис, 2 спортивный разряд по баскетболу, серебряный призер Первенства России, победитель VII летней Спартакиады учащихся России (зона Сибирь);
3. Веселков Данил, 1 спортивный разряд по пулевой стрельбе, победитель Чемпионата СФО, 4 место на Первенстве России.
 
Номинация «Лучший тренер-преподаватель года»:
  1. Соколов Виктор Васильевич, тренер высшей квалификационной категории по легкой атлетике;
  2. Тимофеев Виталий Владимирович, тренер высшей квалификационной категории по кикбоксингу;
  3. Дельников Виктор Иванович тренер высшей категории по легкой атлетике;
  4. Тарасов Вадим Станиславович тренер высшей категории по греко-римской борьбе;
  5. Грицак Евгений Петрович тренер по футболу.
Номинация «Лучший ветеран спорта»:
Постников Игорь Анатольевич - настольный теннис. 3 место в Х летних спортивных играх среди городских округов Красноярского края.

Номинация «Лучший спортивный судья»:
  1. Зараменских Нелли Николаевна (художественная гимнастика);
  2. Запорожский  Игорь Алексеевич (полиатлон, триатлон, марафоны).
Номинация «Лучшая спортивная команда»:
Команда по судомодельному спорту МБУ ДО «СЮТ».
 
В номинации «Лучшая спортивная общественная организация»:
Красноярская региональная молодежная общественная организация «Федерация Здорового Образа Жизни».
 
В номинации «Лучший пропагандист здорового образа жизни»:
1. Муравлева Ольга Сергеевна (руководитель студии LadyFitnes МБУК Центр досуга);
2. Бугрин Василий Захарович (руководитель физического воспитания ТИПТиС г. Железногорска);
3. Ребенков Сергей Викторович (инструктор по спорту ФСЦ «Факел», п. Подгорный).
 
В номинации «Лучший учитель физической культуры»
Ануфриев Максим Владимирович (МБОУ Школа № 97).
 
В номинации «Лучший инструктор по физической культуре в ДОУ»
1. Мальцева Анна Васильевна (МБДОУ № 70);
2. Ефимова Ирина Юрьевна (МБДОУ № 72).
Поделиться:
Новости спорта - Подведены итоги конкурса «Спортивная элита-2015»